12 Congreso autonómico. Marzo 2017
Contacta
Salir Usuarios

menu móvilmenu móvil

Composición del Comité Ejecutivo

  • Presidenta Autonómica: María José Sáenz de Buruaga
  • Secretaria Autonómica: María José González Revuelta
  • Vicesecretario de Estrategia y Acción Política: Diego Movellán Lombilla
  • Vicesecretario de Organización y Política Local: Juanjo Alonso
  • Vicesecretario de Acción Sectorial: Carlos Caramés
  • Vicesecretario de Comunicación: Alejandro Liz
  • Vicesecretario de Participación y Acción Electoral: Roberto Media
  • Coordinadora de Estrategia y Acción Política: Elena Castillo
  • Coordinador de Organización y Política Local: José Luis Blanco
  • Coordinadora de Acción Sectorial: Amaya Landín
  • Coordinadora de Comunicación: Ana Urrestarazu
  • Coordinadora de Participación y Acción Electoral: María Jesús Susinos
  • Presidenta del Comité Electoral Regional: María Isabel Urrutia de los Mozos
  • Presidente del Comité Regional de Derechos y Garantías: Javier Noriega
  • Secretario de Acción Municipal: Julián Vélez
  • Secretario de Pequeños Municipios y Medio Rural: Cándido Cobo
  • Secretaria de Relaciones Institucionales: Luisa Fernanda del Val
  • Secretaria de Economía y Empleo: Elena Palacios
  • Secretario de Políticas Sociales y Familia: Antonio Gómez
  • Secretario de Sanidad: César Pascual
  • Secretario de Educación, Cultura y Universidad: Manuel Estrada
  • Secretario de Hacienda y Administración Pública: Rafael Gutiérrez
  • Secretaria de Igualdad: Tamara González
  • Secretario de Juventud: José Miguel Belmonte
  • Secretario de Nuevas Tecnologías: Juan Corro Besseler
  • Secretaria de Redes Sociales: Carmen Bedoya
  • Secretario de Estudios, Programas y Documentación: Eduardo Arasti
  • Secretaria de Foros y Participación Ciudadana: Yolanda García Fernández
  • Secretario de Formación: Sergio Silva
  • Secretario de Acción Electoral: Gabino Martínez
  • Secretario de Relaciones con los Grupos Institucionales: Amancio Bárcena
  • Ministro de Fomento: Iñigo de la Serna Hernáiz
  • Alcaldesa de Santander: Gema Igual Órtiz
  • Miembro de la Junta Directiva Nacional: José Manuel Igual Órtiz
  • Diputada Nacional: Ana María Madrazo Díaz
  • Diputado Nacional: Diego Movellán Lombilla
  • Senador: Francisco Javier Fernández González
  • Senadora: Blanca Azucena Martínez Gómez
  • Senadora: Esther Merino Portugal
  • Portavoz del Grupo Parlamentario: Eduardo Van den Eynde Ceruti
  • Presidente de Nuevas Generaciones: Javier Fernández Soberón
  • Secretario de Nuevas Generaciones: Damián Alonso Sadia
  • Delegado del Gobierno: Samuel Ruiz
  • Vocales:
    • Ildefonso Calderón, Alicia Fontecilla, Rubén Pardo, José María Alonso, Reyes Mantilla, Ángel Vega, Gustavo González, Ángel Bordás, Almudena Gutiérrez, Alfonso Gutiérrez, Mónica Arce, José Alfredo Vargas, Joaquín Fernández Borjano, Íñigo Fernández

Suscríbete a nuestros canales

  • Telegram
  • Periscope

Aplicaciones móviles

El uso de este sitio implica la aceptación del aviso legal del Partido Popular de Cantabria.
x

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambiar la configuración, en nuestra política de cookies